Das Team

Esther Yungsung Lisa Rüden

Geschäftsführung
Ansprechperson: Freiwilliges Soziales Jahr in der Kultur
040 – 39 80 53 – 82
rueden@w3-hamburg.de

Swenja Schiemann (aktuell in Elternzeit)

Referentin der Geschäftsführung
040 – 39 80 53 – 65
schiemann@w3-hamburg.de

Esther Heumann

Referentin der Geschäftsführung
040 – 39 80 53 – 72
heumann@w3-hamburg.de

Peter Dorsch

Leitung Raummanagement, Veranstaltungstechnik und -betreuung
040 – 39 80 53 – 62
raumvermietung@w3-hamburg.de

Oliver Albrecht

Leitung Finanzen
040 – 39 80 53 – 81
albrecht@w3-hamburg.de

Ilka Krause

Leitung Presse und Öffentlichkeitsarbeit
040 – 39 80 53 – 84
presse@w3-hamburg.de

Cane Çağlar

Bildungsreferentin: Postmigration und Rassismuskritik
caglar@w3-hamburg.de

Amy Geisler

Bildungsreferentin: Agenda 2030, Globale Nachhaltigkeit
040 – 39 80 53 – 66
geisler@w3-hamburg.de

Viktoria Hellfeier

Bildungsreferentin: sozial-ökologische Transformation, feministische und postkoloniale Theorie
Ansprechperson: Ehrenamt
040 – 39 80 53 – 71
hellfeier@w3-hamburg.de

Dr. Nina Kullrich

Bildungsreferentin: (Queer)feminismen, Geschlechterpolitiken, Kritisches weißsein
040 – 39 80 53 – 83
kullrich@w3-hamburg.de

Noa da Costa Henriques

Teamassistenz
daCostaHenriques@w3-hamburg.de

Mia Kühle

Freiwilliges Soziales Jahr in der Kultur
040 – 39 80 53 – 60
kuehle@w3-hamburg.de

Jule Müller

Praktikum
mueller@w3-hamburg.de

Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Ihren Besuch stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.