Das Team

Esther Yungsung Lisa Rüden

(sie/ihr)
Geschäftsführung
+49 (0)151 281 08 593
rueden@w3-hamburg.de

Swenja Schiemann (aktuell in Elternzeit)

Referentin der Geschäftsführung
040 – 39 80 53 – 65
schiemann@w3-hamburg.de

Esther Heumann

(sie/ihr)
Bildungsreferentin: Rassismuskritik
Referentin der Geschäftsführung
040 – 39 80 53 – 83
heumann@w3-hamburg.de

Peter Dorsch

(er/ihm)
Leitung Raummanagement, Veranstaltungstechnik und -betreuung

040 – 39 80 53 – 62
raumvermietung@w3-hamburg.de

Oliver Albrecht

(er/ihm)
Leitung Finanzen
040 – 39 80 53 – 81
albrecht@w3-hamburg.de

Ilka Krause

(sie/ihr)
Leitung Presse und Öffentlichkeitsarbeit
040 – 39 80 53 – 84
presse@w3-hamburg.de

Noa da Costa Henriques

(dey/deren)
Referent*in Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Bildungsreferent*in Awareness, Antidiskriminierung
040 – 39 80 53 – 84
+49 (0)151 42 01 79 41
presse@w3-hamburg.de

Tejan Lamboi

(keine/er/ihm)
Bildungsreferent: Rassismuskritik, Inklusion, Prozessbegleitung
040 – 39 80 53 – 83
lamboi@w3-hamburg.de

Amy Geisler

(sie/ihr)
Bildungsreferentin: Agenda 2030, Globale Nachhaltigkeit
040 – 39 80 53 – 66
geisler@w3-hamburg.de

Viktoria Hellfeier (aktuell in Elternzeit)

(sie/ihr)
Bildungsreferentin: sozial-ökologische Transformation, feministische und postkoloniale Theorie
Ansprechperson: Ehrenamt
040 – 39 80 53 – 71
hellfeier@w3-hamburg.de

Domi Just

(dey/deren)
Bildungsreferent*in: sozial-ökologische Transformation und Intersektionalität
040 – 39 80 53 – 71
just@w3-hamburg.de

Dr. Nina Kullrich

(sie/ihr)
Bildungsreferentin: (Queer)feminismen, Geschlechterpolitiken, Kritisches weißsein
040 – 39 80 53 – 83
kullrich@w3-hamburg.de

Luk Schwandt

(er/ihm)
Freiwilliges Soziales Jahr in der Kultur
040 – 39 80 53 – 60
schwandt@w3-hamburg.de

Merle Spiesen

(sie/ihr)
Bundesfreiwilligendienst (BFD)
spiesen@w3-hamburg.de

Pia Maria Bielawa

(sie/ihr)
Teamassistenz
bielawa@w3-hamburg.de

Tejan Lamboi

(keine/er/ihm)
Bildungsreferent: Rassismuskritik, Inklusion, Prozessbegleitung
040 – 39 80 53 – 83
lamboi@w3-hamburg.de

Amy Geisler

(sie/ihr)
Bildungsreferentin: Agenda 2030, Globale Nachhaltigkeit
040 – 39 80 53 – 66
geisler@w3-hamburg.de

Viktoria Hellfeier (aktuell in Elternzeit)

(sie/ihr)
Bildungsreferentin: sozial-ökologische Transformation, feministische und postkoloniale Theorie
Ansprechperson: Ehrenamt
040 – 39 80 53 – 71
hellfeier@w3-hamburg.de

Domi Just

(dey/deren)
Bildungsreferent*in: sozial-ökologische Transformation und Intersektionalität
040 – 39 80 53 – 71
just@w3-hamburg.de

Dr. Nina Kullrich

(sie/ihr)
Bildungsreferentin: (Queer)feminismen, Geschlechterpolitiken, Kritisches weißsein
040 – 39 80 53 – 83
kullrich@w3-hamburg.de

Noa da Costa Henriques

(dey/deren)
Referent*in Öffentlichkeitsarbeit
Bildungsreferent*in Awareness, Antidiskriminierung
040 – 39 80 53 – 84
daCostaHenriques@w3-hamburg.de

Luk Schwandt

(er/ihm)
Freiwilliges Soziales Jahr in der Kultur
040 – 39 80 53 – 60
schwandt@w3-hamburg.de

Merle Spiesen

(sie/ihr)
Bundesfreiwilligendienst (BFD)
spiesen@w3-hamburg.de

Pia Maria Bielawa

(sie/ihr)
Teamassistenz
bielawa@w3-hamburg.de

[/teamliste]