Das Team

Esther Yungsung Lisa Rüden

Geschäftsführung
040 – 39 80 53 – 82
rueden@w3-hamburg.de

Swenja Schiemann

Referentin der Geschäftsführung
040 – 39 80 53 – 65
schiemann@w3-hamburg.de

Peter Dorsch

Leitung Raummanagement, Veranstaltungstechnik und -betreuung
040 – 39 80 53 – 62
raumvermietung@w3-hamburg.de

Ilka Krause

Leitung Presse und Öffentlichkeitsarbeit
040 – 39 80 53 – 84
presse@w3-hamburg.de

Aida Begović

Bildungsreferentin: Diversität
Projektkoordinatorin: [in:szene]
040 – 39 80 53 – 64
begovic@w3-hamburg.de

Amy Geisler

Bildungsreferentin: Agenda 2030, Globale Nachhaltigkeit
Projektkoordination: arbeit global
040 – 39 80 53 – 66
geisler@w3-hamburg.de

Viktoria Hellfeier

Bildungsreferentin: sozial-ökologische Transformation, Feminismen und postkoloniale Theorien
Projektkoordination: arbeit global
040 – 39 80 53 – 71
hellfeier@w3-hamburg.de

Nina Horn

Bildungsreferentin: generationsübergreifendes Lernen, sozial-ökologische Transformation
Projektkoordination: Solidarisch Handeln Lernen
040 – 39 80 53 – 83
horn@w3-hamburg.de

Nina Kullrich

Bildungsreferentin: (Queer)Feminismen und Geschlechterpolitiken
Projektkoordination: Solidarisch handeln lernen
Aktuell in Elternzeit
040 – 39 80 53 – 83
kullrich@w3-hamburg.de

Ursula Dorestal

Leitung Finanzen
040 – 39 80 53 – 81
dorestal@w3-hamburg.de

Kirsten Encke-Seukwa

Buchhaltung, Personal
buchhaltung@w3-hamburg.de

Tiyana Kuhnen

Freiwilliges Soziales Jahr in der Kultur
040 – 39 80 53 – 60
info@w3-hamburg.de

Leonie Linke

Bundesfreiwilligendienst
040 – 39 80 53 – 60
linke@w3-hamburg.de

Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Ihren Besuch stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.